Букет для тебя!

На этом уроке мы научимся рисовать цветы, быстро, легко и красиво. Применяем все знания с предыдущих уроков. А так же узнаем кое-что новое и необычное!

1 шаг. Инструментом "эллипс" отрисовываем вытяннутый овал. При помощи "интерактивной оболочки" делаем один край овала острым и в заливке "градиент", выбираем "конический" тип заливки.

2 шаг. Устанавливаем наш овал в вертикальном положении. В меню "выравнивание" выбираем "конвертирование" и далее "вращать". В левой части поля появляется дополнительное рабочее окно. В этом окне выбираем угол 15 градусов, ставим точку в нижней средней части квадрата и жмем на кнопку "применить к дубликату". Помните, чтобы работать с объектом, он должен быть выделен маркерами!!! Наш овал (лепесток будущего цветка) начинает заполняться по кругу. Когда круг полностью заполнится, таким же способом заполняем серединку. Длясередиы цветка выберите другой цвет и меньший размер лепестка.

3 шаг. Обводим получившийся цветок инструментом "указатель", выбираем в меню кнопку "группа" и группируем наш цветок.  Затем в меню "эффекты" выбираем пункт "перспектива". Наш цветок получился заключенным в пунктирный квадрат с маркерами на краях. Растягиваем маркеры и придаем цветку "правдоподобную" форму. Делаем ещё несколько соцветий различной формы и цвета. Помните, что каждое соцветие можно продублировать!

4 шаг. Выбираем инструмент "прямоугольник" и отрисовываем длинную узкую полоску. Это будет наш стебель. Заливаем линейным градиентом и изгтбаем при помощи "интерактивной оболочки". Стебли помещаем за соцветия.

5 шаг. Отрисовываем на листе прямоугольник. Выбираем заливку и помещаем на задний план, т.е. за нашими цветами. У нас получилась шикарная открытка!!! Можно добавлять надпись и дарить друзьям!