Доступно и понятно! Уроки от Лисиченко Веры Петровны.

Урок 3. Изучаем инструмент "карандаш"

Уроки CorelDRAW ч.I Добавить комментарий   

Таинственная вуаль

Вы, наверное, не раз встречали замечательные вуали и сетки в файлах для Illustrator. Они являются прекрасным декоративным дополнением к работам, но оказывается такие сетки - вуали можно за несколько секунд делать и в CorelDRAW.

1 шаг. В панели инструментов выбираем карандаш и рисуем любую кривую.

2 шаг. Дублируем кривую. Для этого берём левой кнопкой мыши нашу кривую, переносим на поле ниже или выше и не отпуская левой кнопки щелкаем правой кнопкой мыши. Полученный дубликат растягиваем за маркеры, чтобы он стал в два, три раза больше первоначального рисунка.

3 шаг. Щелкая на кривых выбираем для них толщину и цвет. Цвет линии выбирается нажатием правой кнопки мыши по цветовой палитре. Одна из линий должна быть темнее, насыщеннее.

4 шаг. Берем инструмент "интерактивного перетекания" и щелкаем на одной из кривых, а затем тянем его на другую кривую. Получается красивая сетка! Для большего эффекта, за нарисованной вуалью можно поместить прямоугольник с однородной заливкой. Шедевр готов!!! А теперь пробуем сами. Применяем к вуали "Интерактивное искажение", экспериментируем с цветом, толщиной, положением.


Творчество

Выполнение практических заданий в CorelDRAW Комментарии (1)   

Галерея работ выполненных в CorelDRAW

творчество

Выполнение практических заданий в Photoshop Добавить комментарий   

Галерея работ, выполненных в Photoshop

Альбом "Цветы" 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.